Salvatore Fergola

(Napoli, 1799 - 1874, )

Valutazione Salvatore Fergola

Possiedi un'opera di Salvatore Fergola da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Salvatore Fergola

(Napoli, 1799 - 1874)

Paesaggio caprese

Firmato in basso a sinistra "G Fergola" tempera su carta cm 27x41 in cornice ebanizzata cm 52,5 x 37

Salvatore Fergola©

(Napoli, 1799 - 1874)

Marina con barche e pescatori

Firmato in basso a sinistra "Fergola" tempera su cartone cm 41,5x66,5 - in cornice cm 57x89

Salvatore Fergola

(Napoli, 1799 - 1874)

Marina con figure femminili e pescatore

tecnica mista su carta applicata su tavola cm 52x45 (in cornice: cm 74x68)