Rodolfo Cristina

(Pozzallo, 1924 - Pozzallo, 1979)

Valutazione Rodolfo Cristina

Possiedi un'opera di Rodolfo Cristina da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Rodolfo Cristina©

Siciliani

Siciliani Olio su tela, 45 x 35 cm Firmato in basso a destra Pubblicazioni: Galleria Lo Scalino, Rodolfo Cristina, 3-19 maggio 1979, Roma, ill. 19 Già [..]

Rodolfo Cristina©

Nudo di donna

Firma in basso a destra "Rodolfo Cristina". Al verso reca timbro Casa delle aste "Palazzo Bernini" Roma. Senza cornice Olio su tela cm 50x40

Rodolfo Cristina©

Paesaggio al tramonto

Firma sul fronte "Rodolfo Cristina". Olio su tela 50x70