Roberto Gigli

(Roma, 1846 - Roma, 1922)

Valutazione Roberto Gigli

Possiedi un'opera di Roberto Gigli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Roberto Gigli

(Roma, 1846 - Roma, 1922)

Veduta del Ponte Lucano con il sepolcro dei Plauzi nei pressi di Tivoli

Firmato in basso a sinistra: Gigli acquerello ovale su carta cm 30x47

Roberto Gigli

(Roma, 1846 - Roma, 1922)

Tempio di Ercole vincitore

Firma in basso a sinistra "Gigli" acquerello su carta applicata su tavola diametro cm 47,5 - in cornice: cm diametro 62