Robert Carroll

(Painesville, 1934)

Valutazione Robert Carroll

Possiedi un'opera di Robert Carroll da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Robert Carroll©

(Painesville, 1934)

Bosco con albero

Firma, data e numerazione "Carroll 83, 126/150". Timbro a secco Angel Lucca. Misure in cornice cm 54x74. Litografia cm 48x68

Robert Carroll©

(Painesville, 1934)

Foglie d'erba

Cartella di 3 acquaforti di Robert Carroll ed una poesia di Walt Whitman. Tutte e tre le acquaforti sono firmate, datate e numerate "Carroll 71, 35/85"

Robert Carroll©

(Painesville, 1934)

Restauro

Firma, data e titolo sul fronte. Timbri a secco Robert Carrol. Acquaforte 64,5x84,5