Renato Natali

(Livorno, 1883 - Livorno, 1979)

Valutazione Renato Natali

Possiedi un'opera di Renato Natali da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Renato Natali

Il carnevale di Venezia

Firma in basso a destra "R.Natali". Olio su tavola cm 40x89 - in cornice cm 58x107

Renato Natali©

Caccia alla volpe

Firmato in basso a destra "Natali"; titolato al verso olio su compensato cm 35x50 - in cornice cm 60x76

Renato Natali©

Lungomare di Ardenza

Firmato in basso a destra "R. Natali"; titolato al verso "Ardenza" olio su tavola cm 27x49 - in cornice cm 44x66

Renato Natali

Carrozza Notturno

Sul fronte reca firma "R. Natali". Al verso reca titolo. Olio su faesite 35x50

Renato Natali

Livorno astratto

Firmato in basso a sinistra olio su tavoletta cm 18x30