Remo Squillantini

(Stia, 1920 - Firenze, 1996)

Valutazione Remo Squillantini

Possiedi un'opera di Remo Squillantini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Remo Squillantini

(Stia, 1920 - Firenze, 1996)

Figure

Firma in basso a sinistra  Olio su tavola cm 30x20 - in cornice cm 62x52

Remo Squillantini

(Stia, 1920 - Firenze, 1996)

Apres Renoir

Firma e numerazione "Remo Squillantini XVI/C". Misure in cornice cm 68x88 Litografia cm 50x70

Remo Squillantini

(Stia, 1920 - Firenze, 1996)

Giocatori di carte

Firma e numerazione "Squillantini LXXVIII/C". Misure in cornice cm 88x67 Litografia cm 70x50