RAOUL DUFY

(Le Havre, 1877 - Forcalquier, 1953)

Valutazione RAOUL DUFY

Possiedi un'opera di RAOUL DUFY da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

RAOUL DUFY

Firma in basso a sinistra "Raoul Dufy" China e acquarello su carta applicata su tela cm 14x23 - in cornice cm 20x29

RAOUL DUFY

Siglato sul fronte "RD". Al verso reca cartiglio di autenticità con numero di archiviazione e dicitura di inserimento nel catalogo Generale dei progetti per tessuti [..]

RAOUL DUFY

Trinità dei monti - Piazza di Spagna

Firma sul fronte "Raoul Dufy". Difetti della carta. Inchiostro su carta 22x18