Raffaello Sorbi

(Firenze, 1844 - Firenze, 1931)

Valutazione Raffaello Sorbi

Possiedi un'opera di Raffaello Sorbi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Raffaello Sorbi

Scorcio di paese

Firma in basso a sinistra "R.Sorbi" Olio su tavola cm 4x5,5 - in cornice cm 10,5x11