Raffaele Armenise

(Bari, 1852 - Malgrate, 1925)

Valutazione Raffaele Armenise

Possiedi un'opera di Raffaele Armenise da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Raffaele Armenise

(Bari, 1852 - Malgrate, 1925)

In cantina

Firmato in basso a destra: R. Armenise. olio su tela cm 60x80

Raffaele Armenise

(Bari, 1852 - Malgrate, 1925)

Interno di osteria

Firmato in basso a destra "R. Armenise" olio su tela cm 21x26 s.c.