PRODUZIONE FRANCESE

Valutazione PRODUZIONE FRANCESE

Possiedi un'opera di PRODUZIONE FRANCESE da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

PRODUZIONE FRANCESE

Scultura in bronzo

leonessa,tipico periodo Decò, base in marmo e onice

PRODUZIONE FRANCESE

Tavolini

 lato divani in ottone piano in marmo travertino

PRODUZIONE FRANCESE

Maurice Guiraud-Rivière

(Tolosa, 1881 - 1947)

Scultura in bronzo dorato

ballerina giocatrice con palline base in marmo

PRODUZIONE FRANCESE

Ceramica

donna sdraiata con colomba in bronzo base in ceramica

PRODUZIONE FRANCESE

Scultura in bronzo dorato

donnina danzatrice , base in marmo, firma incisa sulla base e a lato (Patrovilleau Edition )

PRODUZIONE FRANCESE

Ceramica

nudo di donna danzatrice con drappo decorato a mano  timbro sotto la base Emaux de Louvière

PRODUZIONE FRANCESE

Ceramica

coppia di leonesse a colaggio  Firma sotto lo smalto Odyv, per la manifattura Berlot-Mussier di Vierzon, Francia dal 1927 al 1940. .

PRODUZIONE FRANCESE

Ceramica

atleta canottiere in ceramica bianca a colaggio

PRODUZIONE FRANCESE

Scultura in bronzo

donna con colomba in patina verde base in marmo e onice