Pittore napoletano del XIX secolo

Valutazione Pittore napoletano del XIX secolo

Possiedi un'opera di Pittore napoletano del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Mergellina e la Torretta dalla Riviera di Chiaia

olio su tela cm 22x32 con cornice cm 40x48

Venditore di ceste

Iscritto in basso a destra: Napoli olio su cartone cm 11,5x10

Veduta di isola e barche

gouache su carta cm 15x23 - in cornice: cm 37,5x43,5

Fanciulla sorridente

Recante etichetta: "Vincenzo Irolli" acquarello su carta cm 42x34 - in cornice: cm 64x54

Ritratto di gentildonna con sautoir e vaso di fiori

olio su tela 91x71

Ritratto di gentildonna

Siglato e datato al verso: DC Napoli 1854 Entro bella cornice in legno e pastiglia olio su tela cm 92x75