Pittore fine XVIII/inizio XIX secolo

Valutazione Pittore fine XVIII/inizio XIX secolo

Possiedi un'opera di Pittore fine XVIII/inizio XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Capriccio di ruderi romani con figure

olio su tela cm 105x77

Interno del Pantheon

delineato acquerellato cm 11,5x17 - con la cornice: cm 17x23

Paesaggio fluviale con borgo e figure

olio su rame 45,5x32,5

a) Paesaggio con l'Eremo dei Camaldoli b) Paesaggio con palazzo neoclassico

coppia di olii su tavola cm 25x33