Pittore fine del XVIII secolo

Valutazione Pittore fine del XVIII secolo

Possiedi un'opera di Pittore fine del XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Pittore fine del XVIII secolo

Capriccio con scorcio del Colosseo

olio su tela cm 52x63

Pittore fine del XVIII secolo

Due vedute di Venezia

coppia di olii su tela cm 30x45 - in cornice cm 40,5x56

Pittore fine del XVIII secolo

Ritratto di gentildonna con collana di perle e cesto di frutta

olio su tela cm 64x50

Pittore fine del XVIII secolo

Lavandaie al fontanile

olio su tela cm 76x98

Pittore fine del XVIII secolo

Veduta del Colosseo

inchiostro e acquerelli su carta cm 30x38 - con la cornice: cm 46x59

Pittore fine del XVIII secolo

San Giorgio e il drago

olio su tela cm 73x56 (senza cornice)

Pittore fine del XVIII secolo

Vergine

olio su tela applicata su tavola 45x32

Pittore fine del XVIII secolo

Paesaggio fluviale con gruppo di famiglia

olio su tela 24,5x32,5

Pittore fine del XVIII secolo

Paesaggio con rovine e figure

olio su tela 63x76

Pittore fine del XVIII secolo

Capriccio architettonico con Narciso

1790 ca. acquerello su carta cm 62x88