Pittore emiliano del XVIII secolo

Valutazione Pittore emiliano del XVIII secolo

Possiedi un'opera di Pittore emiliano del XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Figura di profeta

Matita e biacca su carta celestina cm 20x28 - in cornice: cm 35x42

Madonna addolorata

olio su vetro cm 34x27,5 - in cornice cm 50x35

L'educazione della Vergine

olio su tela cm 170x120