Pittore del XVII secolo

Valutazione Pittore del XVII secolo

Possiedi un'opera di Pittore del XVII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Pittore del XVII secolo

a) Paesaggio fluviale con pastore dormiente b) Paesaggio fluviale con supplica a un guerriero

In cornici coeve in legno ebanizzato con decori dorati. coppia di oli su tela cm 72x98

Pittore del XVII secolo

Ritratto di uomo

olio su rame ovale h. cm 14 - in cornice: cm 23

Pittore del XVII secolo

Cristo in pietà

olio su tavola cm 45x33 - in cornice: cm 60x38

Pittore del XVII secolo

Sibilla Chimica

olio su tela cm 100x73 (in cornice 114x90)