Pittore del XVI secolo

Valutazione Pittore del XVI secolo

Possiedi un'opera di Pittore del XVI secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Pittore del XVI secolo

Madonna col Bambino e San Giovannino

olio su tavola circolare diametro cm 64

Pittore del XVI secolo

Sacra Famiglia

Olio su tavola cm 80x50 con cornice 96x71

Pittore del XVI secolo

Battaglia di cavalleria

olio su pergamena applicata su tavola cm 16.5x11

Pittore del XVI secolo

SANTI

Santi, olio su tavola, cm 23x27,5

Pittore del XVI secolo

SAN GIROLAMO

San Girolamo, olio su tavola cm 32x45

Pittore del XVI secolo

SAN MATTEO E SANT'ANDREA

Cuspide di polittico bipartita, raffigurante nella parte di sinistra San Matteo Apostolo intento a scrivere il Vangelo ispirato dall'Angelo e nella parte destra [..]