Pittore degli inizi del XX secolo

Valutazione Pittore degli inizi del XX secolo

Possiedi un'opera di Pittore degli inizi del XX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Vaso di magnolie

Cornice in radica decorata da rilievi angolari in rame sbalzato olio su tavola 48x76

a) Barche con pescatori a Capri b) Barche con pescatori ai faraglioni

coppia di gouache a mezzaluna cm 23x40 - in cornice cm 43,5x60,5

Pescatori a Capri

olio su tela cm 50x70