Pio Joris

(Roma, 1843 - Roma, 1921)

Valutazione Pio Joris

Possiedi un'opera di Pio Joris da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Pio Joris

(Roma, 1843 - Roma, 1921)

Scorcio di Via Flaminia

Firmato in basso a destra olio su tela cm 87x69 (in cornice 103x85)

Pio Joris

(Roma, 1843 - Roma, 1921)

FRATE BENEDETTINO

Frate Benedettino, olio su tela, cm 45x24 firmato in alto a sinistra P. Joris

Pio Joris

(Roma, 1843 - Roma, 1921)

Giochi di bimbi

Firmato e datato in basso a sinistra: p.Joris 1864 acquerelli su carta cm 24x30 - in cornice cm 38x46

Pio Joris

(Roma, 1843 - Roma, 1921)

Interno di cortile

Interno di cortile, olio su cartone, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 42x29