Pietro Lanzoni

(1827 - 1899)

Valutazione Pietro Lanzoni

Possiedi un'opera di Pietro Lanzoni da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Pietro Lanzoni

(1827 - 1899)

FIGURA FEMMINILE

FIGURA FEMMINILE - Acrilico su tela, cm 100x120, Firma "M.Lodola", Opera archiviata presso l'Archivio Marco Lodola.

Pietro Lanzoni

(1827 - 1899)

SCENA DI CUCINA

Scena di cucina, olio su tavola, cm 28,5x37. Firmato in basso a sinistra "P.Lanzoni". Entro cornice.