Pieter Muller detto il Cavalier Tempesta

(Harlem, 1637 - Milano, 1701)

Valutazione Pieter Muller detto il Cavalier Tempesta

Possiedi un'opera di Pieter Muller detto il Cavalier Tempesta da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

(Harlem, 1637 - Milano, 1701)

Paesaggio con personaggi e armenti

Olio su tela cm 74x98 - con cornice cm 90x115

(Harlem, 1637 - Milano, 1701)
Attribuito a

Fuga da un villaggio in fiamme al chiaro di luna

olio su tela cm 40x53 - in cornice: 47x61,5