Piero Raspi

(Spoleto, 1926)

Valutazione Piero Raspi

Possiedi un'opera di Piero Raspi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Piero Raspi©

(Spoleto, 1926)

Barriera Verde

Firma e data sul fronte "Raspi '58". Al verso reca etichette della Galleria l'Attico (Roma) e della XXIX Biennale Internazionale d'Arte di Venezia del 1958. Olio [..]

Piero Raspi©

(Spoleto, 1926)

Firma e data in basso a sinistra "Raspi '56". Al verso reca etichetta della Galleria l'Attico (Roma). Olio su tela cm 68,5x113

Piero Raspi©

(Spoleto, 1926)

Firma e data sul fronte "Raspi '58".  Olio su tela cm 80x60

Piero Raspi©

(Spoleto, 1926)

Pittura

Al verso reca etichetta della Galleria L'Attico Roma  Olio su tela cm 80x65 - in cornice cm 81x66

Piero Raspi©

(Spoleto, 1926)

Paesaggio verso ponente

Firma e data in basso a destra "Raspi '57". Al verso reca etichetta e timbri della Galleria L'Attico (Roma). Olio su tela cm 48x71

Piero Raspi©

(Spoleto, 1926)

Senza Titolo

Firma e data in basso a destra "Raspi 62". Misure in cornice cm 81x112. Tecnica mista su cartoncino cm 54x86

Piero Raspi©

(Spoleto, 1926)

Senza Titolo

Firma e data in basso a destra "Raspi 62". Misure in cornice cm 58,5x80. Tecnica mista (Tempera e collage su cartone) cm 57x78

Piero Raspi©

(Spoleto, 1926)

Senza Titolo

Firma e data sul fronte in basso gouache su carta 48x65