Philipp Peter Roos

( Francoforte sul Meno, 1657 - Roma, 1706)

Valutazione Philipp Peter Roos

Possiedi un'opera di Philipp Peter Roos da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Philipp Peter Roos

Attribuito a

Paesaggio con rovine antiche

Peter Roos olio su tela cm 88x128 - con cornice cm 116x154

Philipp Peter Roos

Paesaggio con pastore e armenti

olio su tela cm 100x74

Philipp Peter Roos

CAMELIA

CAMELIA - Olio su tavola, cm 44x60, Firmato in basso a destra "Antonio Sciacca".

Philipp Peter Roos

Bottega di

Paesaggio con pastore e gregge

Al verso, iscrizione manoscritta sul telaio e bollo di ceralacca; monogramma sulla tela olio su tela cm 29x39 - in cornice cm 49x58