Peter Nagel

(1941)

Valutazione Peter Nagel

Possiedi un'opera di Peter Nagel da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Peter Nagel ©

(1941)

Bambino con trottola

Firma e numerazione "Peter Nagel '67, E.A." Litografia cm 45x34

Peter Nagel ©

(1941)

Chiodi

Firma, data e numerazione "Peter Nagel '74 eprivè d'artiste". Acquaforte/acquatinta cm 85x66

Peter Nagel ©

(1941)

Spielpatz

Firma, data e numerazione "Peter Nagel '72, Epreuve d'artiste".  Firma e data in lastra Acquaforte/acquatinta cm 85x65

Peter Nagel ©

(1941)

Cuscini

Firma, data e numerazione "Peter Nagel '76, Epreuve d'artiste" Acquaforte/acquatinta cm 62x53

Peter Nagel ©

(1941)

Alano e uccelli

Firma, data e numerazione "Epreuve d'artiste Peter Nagel 1975 Acquaforte cm 68x53

Peter Nagel ©

(1941)

Donna e trottola

Firma, data e numerazione "Peter Nagel '72, 24/50" Acquaforte/acquatinta cm 77x54

Peter Nagel ©

(1941)

Bambino che gioca

Firma e numerazione "Peter Nagel '81, 85/120" Acquaforte cm 45x36

Peter Nagel ©

(1941)

Jung mit propeller

Firma, data e numerazione "Epreuve d'artiste Peter Nagel '71" Acquaforte/acquatinta cm 85x65

Peter Nagel ©

(1941)

Palloncini

Firma, data e numerazione "Peter Nagel '72, 109/130". Firma e data in lastra Acquaforte/acquatinta cm 85x65

Peter Nagel ©

(1941)

Cuscini e bambini

Firma e numerazione. Prova d'artista Acquaforte cm 69x53

Peter Nagel ©

(1941)

Bambino

Firma, data e numerazione "Peter Nagel 81, 90/120" Mezzotinto cm 45x35