Peeter van Bredael

(Anversa, 1629 - Anversa, 1719)

Valutazione Peeter van Bredael

Possiedi un'opera di Peeter van Bredael da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Peeter van Bredael

SCENA DI MERCATO A CAMPOVACCINO

Scena di mercato a Campovaccino, olio su tela, cm 111x170. Entro cornice del XVIII secolo intagliata e dorata. Il dipinto è una tipica opera del Bredael, pittore [..]