Pasquale Verrusio

(Roma, 1935 - Torino, 2012)

Valutazione Pasquale Verrusio

Possiedi un'opera di Pasquale Verrusio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Pasquale Verrusio

(Roma, 1935 - Torino, 2012)

Ragazza che fa il letto

Firma in data in basso a destra "Verrusio 1971". Al verso reca etichetta della Galleria Il Fante di Spade, Roma Matita e pastelli su carta cm 50x70 - in cornice [..]

Pasquale Verrusio

(Roma, 1935 - Torino, 2012)

Il Bagno

Firma e data "Verrusio 1972". Al verso reca etichetta della galleria "Il Fante di Spade, Roma"  Matita e pastelli su carta cm 70x50 - in cornice cm 83x63

Pasquale Verrusio

(Roma, 1935 - Torino, 2012)

Sulla spiaggia

Firma e data in basso a destra "Verrusio '67". Al verso parzialmente visibile etichetta della Galleria Il Gabbiano, Roma.  Olio su tela cm 50x60