Paolo Monaldi

(Roma, 1710 - Roma, 1779)

Valutazione Paolo Monaldi

Possiedi un'opera di Paolo Monaldi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Paolo Monaldi

(Roma, 1710 - Roma, 1779)

La Moscacieca

Monogramma "PM" in basso a sinistra Davanti ad una taverna un giovane si diletta nel gioco della moscacieca con un piccolo bambino. Attorno a loro un gruppo di [..]

Paolo Monaldi

(Roma, 1710 - Roma, 1779)
Attribuito a

Villici e somari nei pressi di un fontanile

olio su tela cm 60x84 - in cornice cm 80x101

Paolo Monaldi

(Roma, 1710 - Roma, 1779)

MADDALENA

Maddalena penitente con cherubini, olio su rame iscritto sul retro Paulus Monaldi Pinx, cm 28x39