Paola Romano

(Monterotondo, 1951 - Monterotondo, 2021)

Valutazione Paola Romano

Possiedi un'opera di Paola Romano da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Paola Romano©

Colori in armonia

Firma in basso a destra P. Romano; al verso reca titolo, firma e data. Acrilici e smalti su tela 100x100

Paola Romano

Grigio Oro

Tecnica mista su tavola cm 60 Ø in cornice cm 80x80

Paola Romano

Firma e data al verso "Paola Romano 2011". Tecnica mista cm 30 Ø

Paola Romano

Senza titolo (dalla serie Gea)

Olio su tela cm 150x100

Paola Romano©

Luna azzurra

Firma e data al verso "Paola Romano 2013". Polimaterico su tavola diametro 7 cm

Paola Romano©

Maschere

Firma, titolo e anno sul retro.  Tecnica mista su tela 150x100