Orazio Amato

(Anticoli Corrado, 1884 - Roma, 1952)

Valutazione Orazio Amato

Possiedi un'opera di Orazio Amato da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Orazio Amato©

Fontana di piazza della Rotonda, Roma

Fontana di piazza della Rotonda al Pantheon, olio su tavola cm 16x17 firmato in basso a destra Orazio Amato

Orazio Amato©

Scorcio di Roma con cupola di San Pietro

Scorcio di Roma con cupola di San Pietro, olio su tavola cm 16x17 firmato in basso a destra Orazio Amato

Orazio Amato©

Scorcio di Roma

Scorcio di Roma, olio su tavola cm 16x17 firmato in basso a destra Orazio Amato

Orazio Amato©

SCENA D'INTERNO

Scena d'interno, olio su cartoncino, cm 46x32, firmato in basso a destra Orazio Amato