Oliviero Rainaldi

(Caramanico Terme, 1956)

Valutazione Oliviero Rainaldi

Possiedi un'opera di Oliviero Rainaldi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Oliviero Rainaldi

(Caramanico Terme, 1956)

Firma, data e numerazione "Rainaldi, 18.10.1992, p.a." Acquaforte/acquatinta cm 78x114

Oliviero Rainaldi

(Caramanico Terme, 1956)

Gisant

Monogramma e data sul fronte in alto a destra. Al verso reca firma per esteso "Rainaldi".  Carbone su tavola 32,5x44,5

Oliviero Rainaldi

(Caramanico Terme, 1956)

Monogramma sul fronte in alto a sinistra. Data sul fronte in basso. Al verso reca firma per esteso "Rainaldi" Tecnica mista su metallo cm 31,5x30

Oliviero Rainaldi

(Caramanico Terme, 1956)

BATTESIMI UMANI

BATTESIMI UMANI - Scultura in gesso, cm (H)24x72x47. Opera realizzata nel 2012, Si ringrazia il Maestro Rainaldi per aver confermato l'autenticità dell& [..]

Oliviero Rainaldi

(Caramanico Terme, 1956)

Senza Titolo

Senza Titolo Piombo su tavola, cm 66x59 Autentica dell'artista su foto Provenienza Galleria Mucciaccia Roma piombo su tavola cm cm 66x59