Norberto Proietti

(Spello, 1927 - Spello, 2009)

Valutazione Norberto Proietti

Possiedi un'opera di Norberto Proietti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Norberto Proietti©

(Spello, 1927 - Spello, 2009)

Il pellegrino di Assisi

Esemplare III/IV Scultura in bronzo cm 68x56x18

Norberto Proietti©

(Spello, 1927 - Spello, 2009)

Struttura

Struttura Olio su tavola, cm 30x40 Firma in basso a destra "Norberto" Timbro al retro "Russo e Russo, Fiuggi" Dedicato al retro.

Norberto Proietti©

(Spello, 1927 - Spello, 2009)

Natura Morta

Firma e data sul fronte in basso a destra "Norberto '65". Olio su tavola cm 42x75

Norberto Proietti©

(Spello, 1927 - Spello, 2009)

Firma e data sul fronte "Norberto '66". Olio su tavola cm 109x45

Norberto Proietti©

(Spello, 1927 - Spello, 2009)

L'artista

Firma sul fronte in basso a destra. Al verso reca timbro dello studio Norberto Proietti (Spello). Timbro Galleria D'Arte La Barcaccia (Roma).  Olio su tavola [..]

Norberto Proietti©

(Spello, 1927 - Spello, 2009)

Struttura

Struttura Olio su tavola, cm 21x16 Firmato in basso a destra Norberto Al retro Timbro "Norberto Proietti Spello" Al retro Timbro "Russo e Russo, [..]

Norberto Proietti

(Spello, 1927 - Spello, 2009)

Frati e passanti a Spello

Firma in basso a destra "Norberto". Al verso reca timbro con numero di archivio Tempera su carta applicata su tela cm 40x28

Norberto Proietti©

(Spello, 1927 - Spello, 2009)

Preti a Spello innevata

Firma e numerazione "Norberto Prova d'autore". Timbro a secco in basso a destra Serigrafia cm 50x35

Norberto Proietti©

(Spello, 1927 - Spello, 2009)

NATURA MORTA

NATURA MORTA - Olio su tavola, cm 28x36,5. Firma e data in basso a destra "Norberto '71" Olio su tavola cm 28x36,5