Nino Longobardi

(Napoli, 1953)

Valutazione Nino Longobardi

Possiedi un'opera di Nino Longobardi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Nino Longobardi

(Napoli, 1953)

Al verso reca firma e data. Etichetta con timbro Galleria Lucio Amelio (Napoli) Tecnica mista su carta applicata su tela 103x73

Nino Longobardi

(Napoli, 1953)

Al verso reca firma e data "Longobardi '94". olio su tela cm 60x40

Nino Longobardi

(Napoli, 1953)

Carboncino, tempera e olio su carta cm 40x30

Nino Longobardi

(Napoli, 1953)

TESTA DI FILOSOFO

TESTA DI FILOSOFO - Scultura multiplo (resina, spago, piombo e acciaio). Opera eseguita nel 2016. Esemplare 1/30. Autentica su fotografia firmata dall'artista. [..]