Nicolas Decorsi

(1992 - 1956)

Valutazione Nicolas Decorsi

Possiedi un'opera di Nicolas Decorsi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Nicolas Decorsi©

(1992 - 1956)

SCORCI DI VENEZIA

Scorci di Venezia, coppia di olii su tavola, cm 22x25 Uno firmato de Corsi in basso a destra.

Nicolas Decorsi©

(1992 - 1956)

MARINA

Marina. Olio su cartoncino, cm. 25x38 Firmato in basso a sinistra "De Corsi" Olio su cartoncino cm 25x38

Nicolas Decorsi©

(1992 - 1956)

PIAZZA CON SCENA DI MERCATO

Piazza con scena di mercato. Acquarello su cartoncino, cm 31x33. Firmato in basso a sinistra "De Corsi" Acquarello su cartoncino cm 31x33