Michele Federico

(Capri, 1884 - Capri, 1966)

Valutazione Michele Federico

Possiedi un'opera di Michele Federico da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Michele Federico

(Capri, 1884 - Capri, 1966)

Mareggiata all'alba

Firmato in basso a destra. olio su masonite cm 24x44

Michele Federico

(Capri, 1884 - Capri, 1966)

Faraglioni a Capri

Firmato in basso a sinistra. olio su tavola cm 30x40

Michele Federico

(Capri, 1884 - Capri, 1966)

Marina di Capri con pescatori

Firmato in basso a sinistra. olio su tavola cm 25x36

Michele Federico

(Capri, 1884 - Capri, 1966)

L'ingresso della Grotta