Michele Cammarano

(Napoli, 1835 - Napoli, 1920)

Valutazione Michele Cammarano

Possiedi un'opera di Michele Cammarano da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Michele Cammarano

(Napoli, 1835 - Napoli, 1920)
Attribuito a

L'opera priva di firma è stata attribuita su base stilistica. olio su tela cm 28x41 - in cornice cm 40x51

Michele Cammarano

(Napoli, 1835 - Napoli, 1920)

Ritratto di donna eritrea

olio su tela cm 118 x 90 - in cornice 140 x 110

Michele Cammarano

(Napoli, 1835 - Napoli, 1920)

Scena di lotta al brigantaggio

in basso a destra "Michele Cammarano" olio su tela cm 36x45,5 - in cornice cm 87x107

Michele Cammarano

(Napoli, 1835 - Napoli, 1920)

Profilo di bambina

Firmato in basso a sinistra: Mic. Cammarano olio su tavola 35x24

Michele Cammarano

(Napoli, 1835 - Napoli, 1920)

Paesaggio con scontro militare

Firmato in basso a sinistra: Mic. Cammarano olio su tela cm 62x86