Michelangelo Meucci

(Firenze, 1840 - Firenze, 1909)

Valutazione Michelangelo Meucci

Possiedi un'opera di Michelangelo Meucci da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Michelangelo Meucci

Natura morta con cacciagione

Firmato e datato in basso a destra: M.Meucci 1905, Firenze olio su tela cm 100x40