Marzio Masturzo

(attivo a Napoli nella seconda metà del XVII secolo, )

Valutazione Marzio Masturzo

Possiedi un'opera di Marzio Masturzo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Marzio Masturzo

(attivo a Napoli nella seconda metà del XVII secolo)

Cane Pointer con lepre

Importante scultura in bronzo raffigurante un cane da caccia che riporta una lepre, firmato J. Moigniez, cm 45x56x20.

Marzio Masturzo

COPPIA DI BATTAGLIE

Coppia di battaglie, olio su tela, cm 30x73. Entro cornici in legno naturale con profili dorati. Le opere sono accostabili alle soluzioni stilistiche del Masturzo, [..]

Marzio Masturzo

Scontro di cavalleria cristiana e turca

Autentica di Giancarlo Sestieri. olio su tela cm 63x76

Marzio Masturzo

Cane Setter con fagiano

Importante scultura in bronzo raffigurante cane setter con fagiano, J. Moignez, cm 43x56x20.

Marzio Masturzo

Scena di Battaglia

Scena di Battaglia tra cavallerie cristiane e turche, olio su tela. Misure:cm 56x105