Mario Nigro

(Pistoia, 1917 - Livorno, 1992)

Valutazione Mario Nigro

Possiedi un'opera di Mario Nigro da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Mario Nigro©

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Litografia, cm 70x49, Firma e data "M.Nigro '54-'86", Tiratura 59/100, Ed. Galleria Chisel.

Mario Nigro©

Firma, data e numerazione "M.Nigro 34/100". Misure in cornice cm 65,5x50,5 Serigrafia cm 48x33

Mario Nigro©

Firma, data e numerazione sul fronte "M. Nigro '74, 4/70". sc. Litografia 50x50