Mario Dionisi

(L'Aquila, 1939)

Valutazione Mario Dionisi

Possiedi un'opera di Mario Dionisi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Mario Dionisi

(L'Aquila, 1939)

ZURIGO

ZURIGO - tecnica mista su tavola, cm 80x80. Sul retro reca firma, data e titolo "Dionisi, 1987".

Mario Dionisi

(L'Aquila, 1939)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Olio su tela, cm 60x60, Firma, data e titolo sul retro "Stefania Fabrizi, 2006, Misteriose".

Mario Dionisi

(L'Aquila, 1939)

Al verso reca firma, data e titolo "Dionisi, 1987". Tecnica mista su tavola cm 80x80