Marino Lenci

(Napoli, 1874 - Napoli, 1939)

Valutazione Marino Lenci

Possiedi un'opera di Marino Lenci da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Marino Lenci

(Napoli, 1874 - Napoli, 1939)

Gatto

Firma sul fronte "M.Lenci". Olio su cartone cm 29x29 - in cornice 44x44

Marino Lenci

(Napoli, 1874 - Napoli, 1939)

Il pettirosso costruisce il nido

Firmato in basso a destra "M. Lenci". Al verso dedica di pugno firmata dall'artista olio su tavola cm 26,5x21