Mariano De Franceschi

(Roma, 1849 - Roma, 1896)

Valutazione Mariano De Franceschi

Possiedi un'opera di Mariano De Franceschi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Mariano De Franceschi©

(Roma, 1849 - Roma, 1896)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Acquaforte, cm cm 70x100, Firma "De Vita", Tiratura 5/15, Provenienza Galleria Margherita.

Mariano De Franceschi

(Roma, 1849 - Roma, 1896)

LAVANDAIE

Lavandaie, intitolato in basso a sinistra "La rupe Tarpea", acquerello su carta, firmato in basso a destra cm 49x33