Marco Tessaro

(Ferrara, 1951)

Valutazione Marco Tessaro

Possiedi un'opera di Marco Tessaro da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Marco Tessaro©

(Ferrara, 1951)

Eva cacciata dal Paradiso Terrestre.

Scultura in bronzo raffigurante Eva cacciata dal Paradiso base in marmo, h. cm 48 firmata in basso E. Vighi

Marco Tessaro

(Ferrara, 1951)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Olio su tela, cm 100x150.