Marco De Gregorio

(Resina, 1829 - Resina, 1876)

Valutazione Marco De Gregorio

Possiedi un'opera di Marco De Gregorio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Marco De Gregorio

(Resina, 1829 - Resina, 1876)

Fanciulla in abiti rinascimentali

Firmato e datato in basso a destra "M. De Gregorio Portici 1872" olio su tela cm 47x32 - in cornice 66x52,5