Marcello Morandini

(Mantova, 1940)

Valutazione Marcello Morandini

Possiedi un'opera di Marcello Morandini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Marcello Morandini

(Mantova, 1940)

Costruzione Cilindrica

Multiplo di 100 esemplari. Al verso etichetta parzialmente leggibile dell'Edizioni del Deposito Boccadasse, Genova Scultura in legno laccato bianco e nero cm 35x [..]

Marcello Morandini

(Mantova, 1940)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Litografia, cm 50x70, Firma e data "M.Morandini 1970", Tiratura 22/50.

Marcello Morandini

(Mantova, 1940)

Firma e numerazione "M.Morandini 33/55" Giclée cm 61x61

Marcello Morandini

(Mantova, 1940)

LITOGRAFIA

LITOGRAFIA - Litografia, cm 68x68. Firma e numerazione sul fronte " 89/100 M. Morandini". Dedicata sul fronte.