Manifattura Lenci, Torino

Valutazione Manifattura Lenci, Torino

Possiedi un'opera di Manifattura Lenci, Torino da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Manifattura Lenci, Torino

ELEFANTINO CON LIBRETTO

ELEFANTINO CON LIBRETTO - con su scritto "L'AMORE È LO SCOPO DELLA VITA" terracotta maiolicata dipinta a mano e all'aerografo, firma sotto [..]

Manifattura Lenci, Torino

ELEFANTINO CON TOPOLINO

ELEFANTINO CON TOPOLINO - terracotta maiolicata dipinta a mano e all'aerografo. Firma sotto la base e targhetta originale, altezza cm 25

Manifattura Lenci, Torino

DAMINA DEL SETTECENTO

DAMINA DEL SETTECENTO - con in mano due colombe in terraglia a colaggio, decoro policromo. Firma sotto la base cm 30x24

Manifattura Lenci, Torino

SENZA TITOLO (TRONO)

SENZA TITOLO (TRONO) - Scultura Installazione, cm 95x61x101(h). Opera esposta nella mostra "L'Africa e la sua ombra, Museo Arte Contemporanea Marta Massaioli, [..]