Luigi Veronesi

(Milano, 1908 - Milano, 1998)

Valutazione Luigi Veronesi

Possiedi un'opera di Luigi Veronesi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - Milano, 1998)

COMPOSIZIONE

COMPOSIZIONE - tecnica mista su carta, cm 56x37. Firma "l.Veronesi '86" sul fronte. Opera eseguita nel 1986. Certificato di autenticità su foto [..]

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - Milano, 1998)

Senza Titolo

Senza Titolo Tecnica mista su carta, cm 43x39 Firma e data in basso a sinistra "L.Veronesi '86". Tecnica mista su carta 43x39 cm

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - Milano, 1998)

Firma e numerazione "L.Veronesi X1 105/250" Serigrafia cm 68,5x48,5 - in cornice cm 71,5x51,5

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - Milano, 1998)

Firma e data sul fronte in basso a sinistra "L.Veronesi '74". Tecncia mista (china, matita e pastelli) su carta cm 49x33,5

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - Milano, 1998)

Visualizzazione cromatica

Serigrafia realizzata per la Siemens Data Spa in una tiratura complessiva di 700 esemplari. Il nostro qui proposto, firmato e numerato, è il numero 168/700 Serigrafia [..]