Luigi Surdi

(Napoli, 1897 - Roma, 1959)

Valutazione Luigi Surdi

Possiedi un'opera di Luigi Surdi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Surdi©

(Napoli, 1897 - Roma, 1959)

GAETA

Firmato in basso Olio su cartone 43x50

Luigi Surdi©

(Napoli, 1897 - Roma, 1959)

Vita di Pulcinella

Firma e data in basso a sinistra "Surdi '58" olio su faesite cm 54x60 - in cornice cm 75x82

Luigi Surdi©

(Napoli, 1897 - Roma, 1959)

Venezia

Firma in basso a destra "Surdi '58" olio su faesite cm 54x58 - in cornice cm 75x79

Luigi Surdi©

(Napoli, 1897 - Roma, 1959)

Firma in basso a sinistra "Surdi" olio su faesite cm 30x54 - in cornice cm 52x75

Luigi Surdi©

(Napoli, 1897 - Roma, 1959)

Paesaggio Boschivo

Firma al verso "Surdi" Olio su tavola cm 73,5x57 - in cornice cm 86x69

Luigi Surdi©

(Napoli, 1897 - Roma, 1959)

Piazza del popolo

Luigi Surdi©

(Napoli, 1897 - Roma, 1959)

NOTRE DAME DE PARIS

NOTRE DAME DE PARIS - Olio su cartone, cm 31x40. Firmato in basso a destra "Surdi".