Luigi Polverini

(Roma, 1903 - Roma, 1960)

Valutazione Luigi Polverini

Possiedi un'opera di Luigi Polverini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Polverini

(Roma, 1903 - Roma, 1960)

Minatori a riposo

Firmato in basso a destra: Polverini. olio su tela cm 35x45

Luigi Polverini

(Roma, 1903 - Roma, 1960)

La balia

Firma in basso a destra "Polverini" Olio su tavola cm 40x30

Luigi Polverini

(Roma, 1903 - Roma, 1960)

Faraglioni

Firmato e datato in basso a destra: Polverini 57 olio su tela cm 50x60