Luigi Paolillo

(Maiori, 1864 - Vietri sul Mare, 1934)

Valutazione Luigi Paolillo

Possiedi un'opera di Luigi Paolillo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Paolillo

Scorcio di paese con campanile

Firmato in basso a destra "L. Paolillo"  olio su tavola cm 33x27 - con cornice cm 54x49

Luigi Paolillo

Terrazza sul mare - costiera da Ravello

Firmato in basso a sinistra: L. Paolillo olio su tavola cm 21x38 - con la cornice: cm 37x55