LUIGI PALUMBO

(Napoli, 1859 - Napoli, 1916)

Valutazione LUIGI PALUMBO

Possiedi un'opera di LUIGI PALUMBO da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

LUIGI PALUMBO

(Napoli, 1859 - Napoli, 1916)

Scorcio di Capri

olio su compensato cm 24,5x33,5

LUIGI PALUMBO

(Napoli, 1859 - Napoli, 1916)

Scorcio di borgo con chiesa

Firmato in basso a destra "L. Palumbo" olio su cartoncino cm 24x17 - in cornice cm 34x26