Luigi Lucioni

(Malnate, 1900 - Greenwich Village, 1988)

Valutazione Luigi Lucioni

Possiedi un'opera di Luigi Lucioni da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Lucioni

Paesaggio con granaio

Firma e data "Luigi Lucioni 1965". Misure in cornice cm 31,5x34,5 Acquaforte cm 11,5x14,5 lastra

Luigi Lucioni

The big willows

Firma e data incise in lastra "Luigi Lucioni 46". Firma e data a matita "Luigi Lucioni 1946". Misure in cornice cm 47x55 Acquaforte cm 26x34,5 lastra

Luigi Lucioni

Firma in lastra "Lucioni". Firma e data a matita "Luigi Lucioni 1934". Misure in cornice 38x51 Acquaforte cm 19x32 lastra